Результаты деятельности за 2019

О положительных достижениях и результатах деятельности
ФКУ ДПО Санкт-Петербургский ИПКР ФСИН России в 2019 г.

 

В 2019 году институту Федеральной службой исполнения наказаний были доведены лимиты бюджетных обязательств на обеспечение деятельности института и на приведение учебно-материальной базы в соответствие с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования.

В рамках приведения материально-технического обеспечения института к требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования по специальности 40.05.02 правоохранительная деятельность (уровень специалитета) было закуплено необходимое оборудование и оснащены такие объекты аудиторного фонда как: фотолаборатория (лаборатория цифровой фотографии), центр (класс) деловых игр, кабинеты криминалистики, иностранных языков, специальной техники, огневой подготовки, специальной (военной) подготовки, первой помощи, криминалистические и другие полигоны для отработки навыков служебной деятельности, зал судебных заседаний, компьютерные классы, помещения для самостоятельной работы обучающихся. Оборудовано учебное рабочее место «Специальный вагон для перевозки осужденных и лиц, заключенных под стражу». Увеличен библиотечный фонд общей библиотеки. В рамках развития электронной образовательно среды закуплены и функционируют: система управления учебным процессом Magellan, модульная объектно-ориентированная динамическая учебная среда Moodle и электронная библиотечная система Znanium. Приобретено полиграфическое оборудование.

Всего было заключено 37 контрактов, лимиты бюджетных обязательств, доведённых до института освоены в полном объеме.

Проведен капитальный ремонт 3 объектов института:

помещения здания административно-­учебного корпуса (Литера А) - помещения кафедры оперативно-розыскной деятельности, кафедры организации исполнения наказаний, помещения общежития № 2, складские помещения и зал судебных заседаний;

помещения здания клуба-столовой (Литера Д) - цеха, вспомогательные и бытовые помещения;

помещения здания Литеры Е - медицинская часть, комната хранения оружия службы вооружения.

Закуплено оборудование для обеспечения работы продовольственной службы (пароконвектомат, электросковорода, раздаточное оборудование
и пр.).

Подготовлены документация по технической паспортизации 4 объектов Института (спортивный комплекс - Литера Б, котельная – Литера В, клуб-столовая – Литера Д, медицинская часть – Литера Е).

Во исполнение пункта 6 плана Мероприятий по созданию Университета все объекты недвижимого имущества в установленном порядке оформлены в МТУ Росимущества в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также поставлены на баланс Института. Всего на балансе Института стоит 12 объектов недвижимого имущества, в том числе 1 земельный участок. Копии правоустанавливающих документов на все объекты недвижимого имущества были направлены в УК ФСИН России.

Все 26 объектов движимого имущества, первоначальная стоимость которых равна или превышает 500 тыс. рублей стоят на балансе Института. Сведения по данным объектам в установленном порядке размещены в Реестре федерального имущества.

В 2019 совместно с управлением кадров, профильными управлениями в институте продолжалась работа по комплектованию вакантных должностей.

По состоянию на 31.12.2019 некомплект составлял: аттестованные сотрудники - 8,79% (8 сотрудников), гражданский персонал - 28,54% (26 работников).

В 2019 году на службу принято 25 сотрудников, из них в порядке служебного перевода из других учреждений и органов УИС - 21 сотрудник, прием вновь - 4 сотрудника, в том числе на должности профессорско-преподавательского состава 5 сотрудников, среди которых имеют ученую степень кандидата наук - 5 сотрудников. Также за указанный период на работу принято 8 работников, из числа гражданского персонала.

В 2019 году в два раза снижен некомплект сотрудников с 19,78% до 8,79%.

На 31.12.2019 уволено 14 сотрудников (15,38%) и 11 работников (15,94%).

Штатная численность профессорско-преподавательского состава института на 31.12.2019 составляет 32 ед., из них аттестованные сотрудники 27 единиц, работников - 5 единиц. Имеют ученую степень 15 работников, ученое звание 7 работников.

Во исполнение Плана мероприятий по созданию университета в июне 2019 года получена лицензия на осуществление работ по государственной тайне сроком до 2024 года.

В течение 2019 года в Институте осуществлялась работа по организации и проведении мероприятий по совершенствованию воспитательной работы и патриотического воспитания работников, профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Все мероприятия, запланированные в отчетном периоде выполнены в полном объеме.

Воспитательная работа в институте осуществляется в соответствии с требованиями приказа ФСИН России от 28.12.2010 г. № 555 «Об организации воспитательной работы с работниками уголовно-исполнительной системы», Планом мероприятий по совершенствованию воспитательной работы и патриотического воспитания работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации на 2019 год, утвержденный 24.12.2018 директором ФСИН России.

В рамках служебной подготовки с личным составом на постоянной основе организованы занятия по изучению законодательства Российской Федерации, нормативных актов ФСИН России, а также тем, отражающих нормы профессиональной этики и служебного поведения сотрудника уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, противодействия коррупции и мотивации антикоррупционного поведения.

Еженедельно проводятся занятия в рамках Единого дня информирования, в т.ч. посвященные Дням воинской славы России и памятным датам России в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 13.03.1995 № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».

В институте функционируют три общественных формирования: общественная организация ветеранов Санкт-Петербургского института повышения квалификации работников ФСИН России (далее – Совет ветеранов), Совет наставников и Совет женщин.

Совет ветеранов действует на основании Устава, численность в 2019 году увеличилась, и составляет 44 человека. Избраны Совет ветеранской организации (5 человек) и ревизионная комиссия (3 чел.), принято Положение о ревизионной комиссии ветеранской организации.

Совет наставников и Совет женщин института действуют на основании положений, утвержденных приказом начальника института.

В рамках проведения воспитательной, культурно-досуговой и информационно-пропагандисткой работы в институте проведено 15 торжественных мероприятий посвященных:

75-й годовщине со дня полного освобождения Ленинграда
от фашистской блокады;

30-й годовщине вывода войск из Афганистана;

Дню защитника Отечества;

Международному женскому дню;

140-летию уголовно-исполнительной системы;

74-й годовщине со Дня Победы;

25-летию со дня образования института;

Дню памяти и скорби и Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть земли»;

«День России»;

«День Государственного флага Российской Федерации»;

«День знаний»;

Выставка «Дары осени»;

«День ветерана уголовно-исполнительной системы»;

«День народного единства»;

«Торжественная церемония принятия Присяги».

Также сотрудники института приняли участие в международном общественном гражданско-патриотическом движении «Бессмертный полк», которое состоялось в рамках основных праздничных мероприятий в Пушкинском районе, посвященных 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

18.09.2019 проведен смотр строя и песни, посвященный 140-летию образования УИС.

При участии слушателей, сотрудников и ветеранов института проведены 5 литературных вечеров, посвященных произведениям Д.А. Гранина, Н.В. Гоголя, В.В. Набокова, А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова. В рамках взаимодействия с МКУК Лисинский СДК состоялся показ спектакля «Я один... И – разбитое зеркало», творческой группой МКУК Лисинский СДК, посвященный 120-летию со дня рождения поэта Сергея Есенина.

В рамках культурно-досуговой работы проведено:

5 концертов;

выставка картин ветерана института Г.И. Жевлакова «Помним, чтим, гордимся!»;

акция «Подари книгу»;

13 спортивно-массовых мероприятий, в т.ч. семейный праздник «Папа, мама, я – дружная семья среди работников и членов их семей» (31.05.2019 летний и 30.12.2019 зимний).

Руководством, сотрудниками и членами совета ветеранов института организовано посещение ветеранов Великой Отечественной войны Штейнбока О.И. и Кулагиной Л.М. по месту жительства для оказания им адресной помощи:

13.03.2019 в связи с празднованием Дня работника УИС и 140-летием создания УИС;

06.05.2019 в связи с празднованием Дня Победы советского народа
в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;

25.10.2019 в связи с Международным днем пожилых людей;

16.11.2019 в связи с празднованием Дня ветерана УИС;

03.12.2019 в связи с международным днем инвалидов.

С целью профилактики деструктивных проявлений среди сотрудников, в институте разработан и 21.02.2019 утвержден Комплексный план мероприятий по профилактики деструктивного поведения и чрезвычайных происшествий в институте на 2019 год.

В 2019 году проведено 65 индивидуальных консультаций, 49 индивидуальных психокоррекционных мероприятий, 212 психодиагностических обследований личности, 141 из них экспресс диагностика и 71 углубленная диагностика. Обследовано 15 кандидатов на службу в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации, 35 сотрудников из числа переменного состава.

В 2019 году проведено 11 групповых психокоррекционных мероприятий, лекций по психологической подготовке - 6, из них, в масштабе всего института - 3, в отдельных службах - 3.

Проведено 9 социально-психологических исследований в коллективе, из них в масштабе всего института - 4, в отдельных подразделениях - 5.

27.02.2019 в рамках занятия по служебной подготовке с постоянным составом института организованно проведение лекционно-просветительского занятия, с целью обучения способам аудиовизуальной диагностики и повышения психологической компетентности. 29.03.2019 проведена релаксация с использованием аромомасел, с 15.02.2019 по 30.03.2019 во всех структурных подразделениях проведены занятия, направленные на стабилизацию эмоционального фона «Раскрашивание тематических Мандал», 10.04.2019 проведен тренинг на тему: «Профилактика конфликтного поведения». 26.06.2019 в рамках служебной подготовки проведена лекция на тему профессиональной мотивации, 19.08.2019 по профилактике конфликтов.

Благодаря проведенным мероприятиям, суицидов и чрезвычайных происшествий среди личного состава института не допущено (АППГ – 0).

 

Дата последнего обновления: 30.03.2020 16:33

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия