Сегодня 30 марта в клубе института прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный 80-летию со дня рождения поэта, актера и певца Владимира Высоцкого «Я, конечно, вернусь…»
Есть люди, которые метеором врываются в жизнь, оставляя после себя яркий неизгладимый след. Они еще при жизни становятся легендой, одно упоминание их имени согревает нам душу, делает добрее и чище.
Таким человеком был Владимир Высоцкий – поэт, певец, артист. Его звезда, вспыхнув на творческом небосклоне, оставила Землю навсегда. Но свет ее не погас – он в стихах и песнях, в его театральных образах и киноролях, в неистовом голосе, который звучит до сих пор с пластинок, кассет и дисков… Владимир Высоцкий прожил короткую, но яркую творческую жизнь и ушёл в самом рассвете своих творческих сил. Его популярность в нашей стране была по истине грандиозной.
В своих песнях, стихах, актёрских работах на сцене и в кино он раньше других сказал людям правду. Правду о себе, о своих современниках, о своем времени. Стихи и песни Высоцкого потрясали устои общества, вселяли надежду на справедливость и лучшую участь.
В ходе мероприятия участники рассказали о самых важных и значимых моментах биографии Владимира Высоцкого, детство, юность, Большой Каретный переулок, сыгравший в жизни певца немаловажную роль, об умении актера дружить, об учебе во МХАТе, о его встрече с Мариной Влади и, наконец, о песнях, посвященных войне, дружбе, любви, спорту, юмору и многому другому.
На мероприятии сохранялась очень творческая, живая атмосфера, наполненная размышлениями о судьбе поэзии и роли личности и таланта в разные времена.
Выражаем огромную благодарность всем, кто участвовал в подготовке и проведении вечера.