ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Информация для сотрудников, направляемых на обучение

На основании приказа Минюста России от 27.08.2012 № 169, сотрудники,  направленные на обучение, обязаны прибыть к месту учебы накануне дня начала занятий в установленной форме одежды по сезону без оружия и иметь при себе:

- служебное удостоверение;

- паспорт;

- командировочное удостоверение;

- предметы личной гигиены;

- необходимые письменные принадлежности и рабочую тетрадь;

- спортивную форму одежды для занятий по физической подготовке.

Кроме этого, необходимо иметь:

для категорий слушателей, занимающихся оперативно-розыскной деятельностью, сотрудников канцелярий и секретариатов - справку о допуске по второй  форме (Ф-7) и предписание (Ф-5);

- для слушателей категории «сотрудники ГУФСИН, УФСИН, ОФСИН, ответственные за профессиональную подготовку кадров», с собой необходимо иметь комплект спортивной формы одежды, комплект полевой формы одежды по сезону;

- реферат.


Также сообщаем, что взимание с сотрудников платы за проживание при проведении переподготовки и повышении квалификации не производится (при условии прибытия сотрудника накануне обучения и убытия в день окончания обучения), в случае превышения сроков пребывания в общежитии института оплата осуществляется из расчета командировочных расходов в зависимости от номера проживания и составляет от 700 до 2000 рублей. В столовой института  предоставляется питание  с возможностью выбора блюд.

По прибытию сотрудника на обучение с ним проводится инструктаж по вопросам распорядка дня и правилам нахождения на территории института.

Для размещения сотрудников, направленных на обучение предоставляется 

3 общежития на 250 мест, в т.ч. на 80 человек - с улучшенными условиями проживания. 

Справка об институте

За время своего существования, несмотря на небольшой для учебного заведения возраст, институт подготовил тысячи высококвалифицированных специалистов ‑ поистине мастеров своего дела. Фундаментальные знания, прикладные навыки и умения, приобретенные в институте, позволяют выпускникам реализовывать свой творческий потенциал в полной мере в служебной деятельности.

Ежегодно в стенах Санкт-Петербургского института проходят обучение по программам первоначальной подготовки и повышения квалификации свыше двух тысяч слушателей из более 50 регионов России. Научный потенциал института (45 % от общего числа профессорско-преподавательского состава составляют лица, имеющие ученые степени и ученые звания) позволяет осуществлять качественную подготовку специалистов.

В соответствии со своим статусом коллектив института обеспечивает не только образовательную подготовку сотрудников территориальных органов, но и развивает у них стремление к духовному самосовершенствованию.

За последнее время, количество категорий обучаемых значительно увеличилось и продолжает возрастать. Помимо обучения оперативных работников, сотрудников воспитательных аппаратов, специалистов охраны, режима, безопасности, розыска и конвоирования, уголовно-исполнительных инспекций, на базе института постоянно проводится обучение руководителей различных служб и подразделений уголовно-исполнительной системы России.

К педагогической деятельности также привлекаются многие ведущие ученые вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Сегодня целенаправленно проводится работа по совершенствованию образовательного процесса, укреплению научного и кадрового потенциала, формированию высокопрофессионального, стабильного, дружного, созидательно активного коллектива, способного эффективно решать поставленные руководством ФСИН России задачи.

Институт чтит традиции и перенимает опыт образовательных учреждений с многолетней историей. Наряду с этим коллективу присущи новаторство и творчество. Дальнейшее развитие обусловлено необходимостью совершенствования подготовки высококвалифицированных кадров для УИС в условиях ее реформирования, приближением ее деятельности к международным стандартам и потребностям общественного развития; приведения материально-технической базы, научно-образовательной среды и социально-бытовой инфраструктуры к нормам и требованиям, необходимым для интеллектуального и культурного развития работников УИС.

Дата последнего обновления: 16.01.2020 11:22

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия